Почтовая рассылка
 
Главная / Основы / Статьи / Рассылка / Полезное / Вопрос-Ответ / Обучающие курсы
Rambler's Top100


раскрутка сайта
раскрутка сайта

Главная / Статьи / Как сделать почтовую рассылку интереснее

Как сделать почтовую рассылку интереснее

Как известно, тематическая почтовая рассылка является очень эффективным средством для нахождения собственной целевой аудитории. Как создать такую рассылку, вам, наверняка, тоже известно. Если нет, то я бы посоветовал вам прочитать статью "Создание собственной почтовой рассылки". Создание собственной рассылки не составит большого труда. Гораздо больших усилий потребует поддержание рассылки, написание, поиск новых статей, подготовка выпусков рассылки. В данной статье я хотел бы рассмотреть некоторые способы, приемы, которые позволят сделать рассылку более интересной для читателей. Причем, они могут быть полезны не только для владельцев рассылки, но и для владельцев сайтов, т.к. могут быть в равной степени применены и в процессе ведения сайта.

Конечно же, в первую очередь успех рассылки зависит от самого ее содержания. Статьи рассылки должны быть интересны и полезны для подписчиков. Причем необязательно, чтобы эти статьи были авторскими, хотя и желательно. Писать самостоятельно статьи не очень то и легко, поэтому можно давать в рассылку и чужие материалы, при этом, не забывая указывать автора.

Рассылка может стать еще интереснее, если с ее помощью поддерживать обратную связь с читателями. Этого можно добиться, например, отвечая на вопросы читателей. Выпуская в рассылке только статьи на какие-то отдельные темы, наверное, невозможно удовлетворить интересы всех читателей. Кого-то могут интересовать такие вопросы в данной теме, о которых автор рассылки может и не догадываться или считать их, ну настолько простыми, что даже и касаться их не станет. А ведь не все люди профессионалы, есть и начинающие. Поэтому ответы на вопросы читателей помогут заинтересовать широкий круг людей. Мне известно достаточно большое количество рассылок единственным материалом для которых являются ответы на вопросы читателей. При этом данные рассылки весьма популярны.

Развивая тему ответов на вопросы можно предложить следующую идею. Основой для нее может служить поговорка. "Одна голова хорошо, а две лучше". Предполагается, что отвечать на вопросы читателей будет не только автор рассылки, но и сами читатели. Наверняка, среди них найдутся люди, знающие больше, чем сам автор. Как это можно организовать? Например, так: каждый выпуск делить на две части. В первой части публиковать ответы читателей на вопросы, а во второй - новые вопросы для следующего выпуска.

Интересной информацией могут стать мнения читателей по поводу уже опубликованных статей. Дайте возможность читателям узнать противоположные вашему взгляду мнения. Всегда интересно рассмотреть все стороны того или иного вопроса.

Если это возможно, то помимо теоретического материала публикуйте и практические советы, рекомендации. Проще говоря, делитесь опытом. Ведь в большинстве своем теория и изучается для применения полученных знаний на практике. Кроме того, делясь со своими подписчиками ценными советами, вы предстаете перед ними настоящим профессионалом своего дела.

Возьмите интервью у авторитетного человека, чья деятельность связана с темой вашей рассылки. Сделать это можно многими способами: лично с глазу на глаз, с помощью электронной почты, в чате… Вопросы же для интервью пусть напишут сами читатели, предварительно оповещенные о намечающемся интервью.

Организуйте среди своих подписчиков конкурс. Условия, задания, результаты конкурса публикуйте только в рассылке. Читатели будут с нетерпением ждать новых выпусков рассылки, чтобы узнать результаты конкурса.

Пишите анонсы следующих выпусков. Это также положительно влияет на интерес к рассылке, к ее будущим выпускам.



Автор: Загидуллин Фархад, Interproms.ru - раскрутка сайта



Советую также прочитать статьи:

"Как правильно подобрать ключевые слова"

"Раскрутка, путем рассылки поздравительных писем"

"Участие в системах обмена текстовыми ссылками"


наверх


Подпишитесь на рассылку "Раскрутка сайта и бизнеса"
и вы первыми будете получать мои новые статьи.



 
   
  Copyright © 2002-2003
Раскрутка сайта
interproms@mail.ru
Rambler's Top100
 
 


 

Добавить в избранноеКарта сайтаНаписать письмо