Обмен ссылками. Индекс цитирования
 
Главная / Основы / Статьи / Рассылка / Полезное / Вопрос-Ответ / Обучающие курсы
Rambler's Top100


раскрутка сайта
раскрутка сайта

Главная / Статьи / Создание и продажа информационных товаров

Создание и продажа информационных товаров

Внимание! В течении нескольких дней этой недели вы можете получить БЕСПЛАТНО Выжимки из лучших курсов по инфобизнесу Азамата Ушанова. Подробности смотрите здесь: http://fleads.net



Сейчас многие задаются вопросом, можно ли заработать в интернете? А если можно, то как? Конечно, способов заработка в сети интернет существует большое количество. У кого-то получается, у кого-то нет. В данной статье я хочу рассказать о еще сравнительно новом в рунете способе получения прибыли, а именно о создании и продаже информационных товаров.

Из самого названия понятно, что инфотовар - это какая-то информация. Причем информация, которую продают, и соответственно покупают. И интернет это самое благодатное место для получения денег продавая эту самую информацию. Ведь, для чего люди заходят в интернет? В большинстве своем за информацией. А раз люди ее ищут, почему бы ее, информацию, людям не дать? И если эта информация действительно полезная, то и получить за нее хорошие деньги. Все звучит вполне логично.

Тут возникает другой вопрос. А какую информацию продавать? И как ее продавать? Рассмотрим эти вопросы по порядку.

Конечно, чтобы у вас купили информацию, это должна быть действительно стоящая вещь. Что из себя представляют инфотовары, о которых я хочу рассказать в этой статье? Если говорить просто, то это некоторые знания и умения, которые оформлены в обучающие курсы. Например, обучение игре на гитаре, быстрое обучение иностранным языкам, обучение созданию сайта, обучение продвижению сайта и т.д. Посмотреть примеры таких обучающих курсов вы можете в новом разделе сайта обучающие курсы И это только малая часть запросов, которые тысячами ищут ежемесячно в сети интернет. Наверняка, вы тоже обладаете какими-то знаниями, которыми хотели бы овладеть другие люди. Почему бы не оформить эти знания в некий учебный курс и не продавать его всем желающим? И многие уже так сделали. И получают за свои знания хорошие деньги.

А будут ли покупать люди мой информационный товар? А почему бы и нет? Конечно, не все так просто и радужно. И никто на подносе денежки вам не принесет. Есть некоторые факторы, от которых зависит насколько успешно будет продаваться инфотовар.

  1. Важно, какую информацию, знания и умения вы будете продавать Это должна быть востребованная людьми информация. Если вы будете продавать информацию о том, как правильно выгуливать слона, то наверняка ваша затея будет обречена на провал.

  2. Важно, как вы оформите информацию для продажи Информационные товары (обучающие курсы) о которых я веду речь, сейчас продаются на дисках, с хорошо оформленными обложками. Информация в них предоставлена в видео, аудио и печатных форматах. Они имеют удобные меню и навигации.

  3. Успех в продаже дисков с инфотоварами зависит и от того как вы будете рекламировать ваш товар. Создать хороший инфотовар - это пол дела. Если о нем никто не будет знать, то он не будет продаваться, каким бы полезным и уникальным он не был. Для каждого инфотовара необходимо создание собственного сайта, где подробно рассказывалось бы о содержании диска с информацией, отзывы покупателей, возможность сделать заказ на товар и др. Кроме этого нужно привлекать посетителей на этот сайт. Просто так они на него ходить не будут. Это может быть как поисковая оптимизация сайта, платная реклама, ведение рассылки и др. варианты.

Как видите, создание и продажа информационного товара не простое дело. Но те люди, которые занялись данным видом бизнеса, сейчас зарабатывают довольно неплохие деньги. Ведь цена дисков немалая. В среднем 2-3 тыс. рублей. И люди покупают! Честно скажу, я сам уже купил 5 разных обучающих курсов. О чем, собственно говоря, и не жалею. Да, цена дисков существенная. Но изучив информацию представленную в диске понимаешь, что деньги потрачены не зря! В некоторых случаях они очень быстро окупаются и начинают приносить прибыль.

Напоследок хочу дать несколько ссылок на авторов и их обучающие курсы, если вас заинтересовала тема инфотоваров.

  • Учебный курс Евгения Попова "Как Создать Информационный Бестселлер на DVD или CD" В диске поэтапно и подробно рассказывается как физически создать информационный товар. Какие технические средства для этого необходимы. Начиная от планирования продукта, создания содержимого и заканчивая созданием минисайта для информационного товара, Евгений в видеоформате рассказывает и показывает все нюансы и тонкости. Я этот диск купил уже давно и мне он очень понравился своей информативностью и самодостаточностью. У Евгения есть и другие диски, которые в случае заинтересованности вы легко сможете найти.

  • Вторым человеком, с которым я хотел бы вас познакомить, является Азамат Ушанов. Я уже говорил, что бизнес по продаже информационных товаров можно разделить на 2 части: создание и продажа (продвижение) товара. Так вот, Азамат Ушанов является одним из первопроходцев инфобизнеса в рунете и он специализируется как раз в продвижении и правильной подаче инфотовара перед покупателями. По его советам и учебным курсам инфобизнесмены и не только учатся успешно продавать свои товары и получать больше прибыли. Я также покупал некоторые диски Азамата Ушанова. Например, видео-курс "Массовые продажи", который рассказывает о секретах успешных продаж инфотоваров, да и не только.

    Кроме этого Азамат часто делится своими знаниями совершенно бесплатно. Так, к примеру, у Азамата есть 2х часовой бесплатный видеокурс "Экстремальное создание информационных товаров" В видеокурсе рассказывается как быстро создать инфотовар, практически на лету. На что стоит обратить внимание, а на что внимание сильно обращать не стоит. Также могу посоветовать еще один бесплатный видеокурс Азамата Ушанова "Однокликовое увеличение доходности сайта" Видеокурс рассказывает как существенно увеличить доходность своего продающего сайта, при абсолютно том же количестве целевых посетителей.

    Также Азамат подготовил Тренинг "7-дневный план продажи информации с нуля". Мини обзор тренинга смотрите на странице http://interproms.ru/kursy/7dayplan.html





Автор: Загидуллин Фархад, Interproms.ru - раскрутка сайта



Советую также прочитать статьи:

"Новейшая обсервация российских счетчиков: формация SpyLOG"

"Кибермаркетинг: практический опыт продвижения интернет-магазина"

"Пусть о вашем сайте узнают"


наверх


Подпишитесь на рассылку "Раскрутка сайта и бизнеса"
и вы первыми будете получать мои новые статьи.



 
   
  Copyright © 2002-2003
Раскрутка сайта
interproms@mail.ru
Rambler's Top100
 
 


 

Добавить в избранноеКарта сайтаНаписать письмо